Источник фото: ТНТ
Интересное

На ТНТ покажут сериал про филологов!

13:45 / 05.04.17
4955
Мы в социальных сетях:

Новый комедийный проект «Филфак» — это история про трех друзей, которые оказываются в девичьем царстве — на филологическом факультете.

Главный герой Миша Соломонов — наивен, романтичен и отзывчив, он пишет стихи, не умеет говорить нет и безнадежно влюблен в однокурсницу Лену. Его лучшие друзья — угрюмый ботаник Рома Бабин, которому не интересен противоположный пол и чье главное увлечение — онлайн-игра, и его полная противоположность, безрезультатно мечтающий о сексе остряк Женя Морозов, чья нелепая внешность и своеобразный юмор никак не помогают ему завоевать расположение девушек. Соперник Миши — бывший парень Лены с факультета физкультуры Боря, который из всей литературы признает только «Спорт-Экспресс».

«Филфак» — это удивительный сериал, он одновременно и про секс, и про литературу. Про любовь и цинизм. Про то уникальное время, когда еще не поздно научиться дружбе и любви. И про то, кого же выберет Лена — интеллигентного ботаника или самоуверенного спортсмена?

За юмор в этой истории также будет отвечать преподаватель русской литературы Валерий Гудков (Ефим Шифрин), высокомерный, желчный тип, который презирает студентов, но не может не заразиться от них духом беспокойной юности — и отчаянно пытается вернуть бывшую студентку, а ныне преподавательницу филфака Веру Фомину (Виолетта Давыдовская), с которой у него уже был роман 10 лет назад. И в которую без памяти влюбится второкурсник Женя Морозов…

На ТНТ покажут сериал про филологов!На ТНТ покажут сериал про филологов! 

Антон Зайцев, автор идеи и продюсер:

«Идея «Филфака» пришла мне в голову, когда я был студентом и учился на филфаке в Перми. Мы тогда играли в КВН, а основной мечтой кавээнщика было дойти до финала и монетизировать свое умение придумывать шутки, то есть написать сериал. «Филфак» был первым сериалом, который мне хотелось сделать. Но на тот момент «Реальные пацаны» оказались востребованнее.

Нам не хотелось делать «Филфак» как традиционный ситком. Это должна была быть комедия с элементами мелодрамы. Если бы мы сделали этот сериал сразу, как только идея родилась, это было бы повторение «Универа». К моменту, когда мы начали делать «Филфак», я немного устарел, но, к нашему большому счастью, появились молодые авторы: Тимофей Шарипов, Алексей Малышев, Марина Леонтенкова, которые оживили этот проект своим творчеством.

На ТНТ покажут сериал про филологов!На ТНТ покажут сериал про филологов!

Смотрите комедийный сериал «Филфак»

с 10 апреля с понедельника по четверг в 20:30 на ТНТ!

(16+)

На правах рекламы