Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти Томска решили усилить меры безопасности в городском транспорте

15:10 / 05.04.17
5000
Мы в социальных сетях:

Заместитель мэра Томска по безопасности Евгений Суриков дал поручение руководителям подразделений мэрии, подведомственных учреждений и  районных администраций на необходимость обеспечить мероприятия по антитеррористической защищенности населения Томска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Во всех учреждениях и структурных подразделениях проходят инструктажи сотрудников о действиях при угрозе террористического акта. Дополнительно будут проведены инструктажи с техническим персоналом и сотрудниками охраны об усилении пропускного режима в учреждениях.

Евгений Суриков обратил особое внимание руководителя муниципального «Трамвайно-троллейбусного управления» на необходимость проявлять повышенную бдительность в трамваях и троллейбусах. Руководитель ТТУ возьмет на контроль мероприятия по обеспечению транспортной безопасности. Среди первоочередных мер заммэра отметил инструктажи коллектива, утренний осмотр подвижного состава и салона, проявление внимания к подозрительным лицам, предметам. В электротранспорте томичам будут демонстрировать аудиоролики о мерах безопасности, а также будут расклеены листовки.

При возникновении ЧС ответственные лица будут действовать в соответствии с инструкциями и незамедлительно докладывать в городскую «Оперативно-дежурную службу».