Регионы

Как выбрать смеситель для раковины

13:41 / 05.04.17
4750
Мы в социальных сетях:

Как выбрать смеситель для раковины

В наши дни, чтобы приобрести смеситель совершенно не нужно куда-то ехать. Существует множество онлайн точек продаж, где продается данная продукция. Одной из них является наш интернет-магазин «Сантехника-ОК», успевший зарекомендовать себя с лучшей стороны. Здесь можно найти недорогие смесители для раковины однорычажные, двухвентильные, с термостатом и даже сенсорные. Выбор поистине огромен, а купленный товар доставляется буквально за 1-2 дня по Москве и области. Все товары, размещенные на страницах нашего интернет-магазина, есть в наличии на складе.

На что обратить внимание, покупая смеситель

Среднестатистический житель страны приобретает смеситель примерно один раз в 1-3 года. Неудивительно, что ему затруднительно определиться с лучшей моделью в личном случае. В столь непростой ситуации помогут выбрать смеситель следующие моменты:

  • вид изделия по типу управления. Бывают смесители порционными, сенсорными, двухвентильными, однорычажными и термостатические. Распространены однорычажные модели, простые в использовании и достаточно долговечные. Термостатические могут поддерживать заданную температуру воды. Сенсорные смесители оснащены датчиком, который, реагируя на движение, подает ток воды. Порционные рассматривать в целом нет необходимости, а с вентильными знакомы все жители страны;
  • тип аэратора. В нашем интернет-магазине можно найти смесители с поворотным аэратором и выдвижным шлангом. Изюминка вторых состоит в том, что они имеют шланг, который выдвигается на 20-30 см. и тем самым воду удастся набрать в ведро, стоящее на полу или иную емкость за пределами раковины. Поворотный аэратор дает лишь возможность изменить направление напора воды в пределах раковины;
  • особенности установки. Есть смесители для раковины, монтируемые на стену, на столешницу и прямо в чашу раковины;
  • дизайн. Дизайн смесителя должен соответствовать дизайну, который воплощен в комнате, где предмет сантехники будет установлен. В интернет-магазине «Сантехника-ОК» есть модели в классическом исполнении и созданные в соответствии с передовыми тенденциями.

Подбор смесителя в соответствии с раковиной

Повезет тем, кто обладает раковиной стандартной глубины. В нее можно поставить смеситель для раковины с сенсорным управлением, с термостатом, однорычажный или какой-либо другой. Если раковина состоит из двух чашей, то предмет сантехники должен иметь длинный и поворотный излив. Кстати говоря, желательно и даже обязательно, чтобы он выступал с бортика на несколько сантиметров. Лишь в такой ситуации удастся комфортно и быстро принять гигиенические процедуры или помыть посуду.

Как выбрать смеситель для раковины