Регионы

Изготовление металлических шкафов

13:50 / 05.04.17
4915
Мы в социальных сетях:

Металлические шкафы на сегодняшний день пользуются достаточно большой популярностью среди самого широкого слоя населения. Металлические шкафы успешно применяются в спортивных заведениях, на промышленных объектах, нередко их можно встретить в бизнес центрах, детских садах, школах, гимназиях  и спортивных залах. Металлические шкафы незаменимы при проведении строительных или ремонтных работ: компании-застройщики приобретают множество металлических шкафов на свой объект, пока тот строиться, и после окончания процесса строительства просто сдает металлические шкафы на металлолом. Дело в том, что сегодня металлические шкафы стоят недорого, и поэтому их постоянная транспортировка и перевозка оказывается более проблематичной или менее рентабельной, нежели просто заказ новой партии металлических шкафов.

Крупнейшим производителем металлических шкафов на юге России является компания «МЕТКОР». Несмотря на то, что компания «МЕТКОР» появилась на рынке металлических изделий не так давно, она зарекомендовала себя как надежный и опытный партнер в области создания металлических изделий и конструкций самого разного назначения и уровня сложности. Компания «МЕТКОР» обладает передовым металлообрабатывающим оборудованием, которое позволяет получать изделия высокого качества при высокой степени повторяемости. В частности, компания «МЕТКОР» обладает единственным в России металлообрабатывающим комплексом Salvagnini P4XE, который позволяет в рамках единого технологического процесса проводить лазерную резку и гибку металла.

Производство и изготовление металлических шкафов состоит из нескольких стандартных технологических процессов. В первую очередь, происходит резка металла, для этого могут использоваться устройства плазменного или лазерного раскроя металла. При самых простых изделиях может использоваться и рубка металла гильотинными ножницами. После чего начинается гибка металла. В зависимости от размеров партии может использоваться как автоматизированный комплекс Salvagnini P4XE, так и простые полуавтоматические станки и пресса.

После гибки начинается этап сварки деталей: различные части изделия скрепляются между собой посредством автоматической или полуавтоматической сварки. Получаются прочные, неразъемные соединения. Сварка зачастую используется при необходимости создания неразъемных антивандальных шкафов, а также при создании корпусов для вендингов или для создания корпусов для уличных терминалов.

После этого начинается процесс окраски. Как правило, используется порошковая окраска, но в некоторых случаях, когда достаточно остро стоит вопрос о необходимости экономии, может применяться и эмалевая окраска металлических шкафов. После этого готовые металлические шкафы поступают в камеру сушки, откуда выходят уже готовыми к упаковке и использованию.

Заключительный этап производства практически любого металлического шкафа состоит в сборке его из отдельных частей, установки фурнитуры, замков, петель. В некоторых случаях клиенты приобретают шкафы в разобранном виде, и собирают его уже на месте.