Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: холодный асфальт можно укладывать до -10 градусов

14:49 / 05.04.17
4983
Мы в социальных сетях:

Ремонтные бригады начали устранять дефекты на дорогах Томска, которые появились после схода снега. Работы ведутся с применением холодного асфальта, который, согласно технологии, допустимо использовать при температуре воздуха до -10 градусов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, накануне в соцсетях томичи начали возмущаться по поводу укладки асфальта в плохую погоду. «Пересечение Комсомольского и Фрунзе, кладут асфальт», — написал в группе «Регион-70» во «ВКонтакте» томич Сергей Ляховский, прикрепив фотографии и видеозапись. Также в комментариях к записи другие подписчики группы добавили, что в это же время проходил «ремонт» улицы Беринга.

«Силами подрядных организаций администрации Томска уже устранены провалы на улицах Льва Толстого, Беринга, Розы Люксембург, Клюева, на пересечении проспектов Фрунзе и Комсомольского и так далее»,  говорится в релизе мэрии. 

Отмечается, что работы ведутся преимущественное в вечернее и ночное время.

Кроме того, пресс-служба горадминистрации подчеркивает, что в конце марта мэр Иван Кляйн поручил взять под контроль и принять меры по устранению провалов и ям, образовавшихся весной по причине движения грунтовых вод.