Источник фото: Анна Замятина/Tomsk.ru
Интересное

Сотрудник «Жокея»: клуб погасил долг за аренду еще в декабре

11:45 / 06.04.17
6869
Мы в социальных сетях:

Конноспортивный клуб «Жокей», в отношении которого возбуждено дело о банкротстве, погасил долг за аренду перед ОАО «Росипподромы» еще в конце прошлого года, а задолженность перед «Томскэнергосбытом» образовалась из-за нового арендатора. Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщил источник в клубе.

Напомним, Арбитражный суд Томской области возбудил дело о банкротстве клуба по заявлению ПАО «Томскэнергосбыт», которому «Жокей» задолжал 1,47 миллиона рублей. Также ОАО «Росипподромы» обратилось в суд с иском к клубу, требуя расторгнуть договор аренды зданий конюшен и взыскать задолженность по арендной плате в размере 412,7 тысячи рублей.

«Что касается ОАО «Росипподромы», долг за аренду погашен новым директором еще в конце 2016 года. Здесь интересы организации и местного нового арендатора Александра Хомякова: им надо избавиться от «Жокея», и причина в этом — не долг, которого, к тому же, сейчас нет. Просто клуб как единица мешает, потому что у него в аренде вся территория, кроме наших конюшен, и одну из них он целый год занимает», — рассказала представитель «Жокея».

Она подчеркнула, что именно из-за нахождения арендатора на территории клуба у «Жокея» образовался такой большой долг перед ПАО «Томскэнергосбыт», так как он в течение года не платил за свет и воду. К тому же, помещение на 20 денников клуб бы мог сдавать другим частным коневладельцам. Однако арендатор пользовался им сам и, по словам собеседницы Tomsk.ru, ни рубля не платил «Жокею».

«Что касается банкротства, из-за действий арендатора, невыплаты компенсаций за пользование ресурсами, естественно, долг копился, в связи с чем «Томскэнергосбыт» подал иск. Сейчас у нас большие долги, и самый большой — перед энергетиками. Но руководство все равно нас поддерживает, настраивает, что до банкротства, дай Бог, дело не дойдет. Надежду на перспективу нам пока дают, может, просто в качестве поддержки коллектива, потому что сейчас здесь остались только самые стойкие. Многие сотрудники ушли, потому что были большие долги по зарплате», — пояснили в конноспортивном клубе.