Источник фото: Giuliamar/pixabay.com
Интересное

Томские микрохирурги подарят маленьким пациентам возможность улыбаться

16:50 / 06.04.17
5110
Мы в социальных сетях:

С 1 по 5 июня в Томском НИИ микрохирургии пройдет 15-я всероссийская акция помощи людям с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей «Улыбнись 2017». Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Как сообщил директор НИИ Владимир Байтингер, первую такую акцию институт провел в 1999 году, затем она стала постоянной и уже помогла 700 детям из России и стран СНГ.

Участники акции получают консультацию пластических и челюстно-лицевых хирургов, педиатра, травматолога, генетика, стоматолога, лор-врача, логопеда, реабилитолога. В 2017 году вместе с медиками томского института будут работать доктора — участники международных благотворительных акций Operation Smile Партха Садху и Ольга Белых. Впервые в состав врачебной бригады войдут детский травматолог и кистевой хирург Владимир Заварухин и кистевой реабилитолог Анна Овсянникова.

Пациентам с дефектами лица и конечностей будут проведены высокотехнологичные операции по полису ОМС. Спектр технологий включает в себя операции при расщелинах губы («заячья губа») и неба («волчья пасть»), исправление последствий травм и операций челюстно-лицевой области, лечение гемангиом, реконструктивные операции при пороках развития конечностей, последствиях травм верхней и нижней конечности.