Источник фото: Анна Замятина/Tomsk.ru
Интересное

Лошади томского конного клуба полтора года находятся под арестом

10:00 / 07.04.17
4422
Мы в социальных сетях:

Пять лошадей, принадлежащих томскому конноспортивному клубу «Жокей», были арестованы приставами полтора года назад. С тех пор не произошло практически никаких подвижек, сообщил журналисту портала Tomsk.ru источник в клубе.

Напомним, 16 октября 2015 года областное УФССП сообщило об аресте 12 лошадей конноспортивного клуба «Жокей». В суд на клуб подали участники долевого строительства дома. Договор они заключали именно с «Жокеем», поэтому, когда клуб не выполнил своих обязательств, возник судебный спор.

Как сообщил Tomsk.ru источник в клубе, позже большинство лошадей вывели из-под ареста, так как они принадлежали частным владельцам, а не «Жокею». Под арестом остались пять лошадей, которых сотрудникам клуба приходится кормить за свой счет, что увеличивает долги организации, которой грозит банкротство.

«С арестованными лошадьми все по-прежнему, причем, оценки до сих пор нет. Это тоже затягивает наши долги: кормим лошадей за свой счет, а оценщики до сих пор не могут выставить им оценку, то есть усугубляют долги. Кони арестованы уже полтора года, оценочная комиссия очень странно себя ведет. Нелогично: вроде бы, им и деньги нужны, но они что-то тянут. Хотя, приходят, проверяют, на месте ли лошади», — рассказала собеседница портала.