Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия решила расторгнуть контракт с перевозчиком маршрута № 8/9

20:39 / 07.04.17
8817
Мы в социальных сетях:

Администрация Томска утверждает, что, не заезжая на улицы Большая Подгорная и Московский тракт, владелец маршрута № 8/9 Алексей Кочетов изменил схему маршрута на 22 %, что противоречит условиям договора. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Напомним, именно этот маршрут в последнее время вызывал наибольшие нарекания со стороны томичей. Перевозчик без согласования с мэрией вернулся к старой схеме маршрута, исключив заезд на Большую Подгорную и Московский тракт, в связи с чем ему было выдано предписание об устранении данного нарушения. Также сообщалось, что ИП Кочетова не лишат контракта за нарушения.

Однако, по словам председателя городского комитета по транспорту Ольги Свахиной, в настоящее время город начал процедуру расторжения договора с ИП. 

«После будет заново объявлен аукцион, и будем принимать решение — соглашаться ли на изменения в схеме движения автобусов № 8/9. По временному договору будет объявлен конкурс и выбран перевозчик, который до принятия окончательного решения будет выполнять перевозки по утвержденной схеме»,  подчеркнула она. 

В свою очередь сам владелец маршрута Алексей Кочетов объясняет собственные корректировки тем, что на двух вышеназванных улицах низкий пассажиропоток.