Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

Студенты навели порядок на Южном кладбище

12:25 / 10.04.17
4591
Мы в социальных сетях:

В субботнике на Южном кладбище приняли участие 120 человек: команды «Снежной вахты», инициативные группы и волонтеры. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Ребята прорыхлили снег на мемориальном комплексе, почистили центральную лестницу, убрали снег с мемориальных плит. Как отметил организатор субботника Тимур Исаев, в случае необходимости команды «Снежной вахты» готовы сделать еще несколько выходов для подготовки комплекса ко Дню Победы.

«Вы делаете большое доброе дело, и вашу работу трудно недооценить. С января бойцы «Снежной вахты» помогали пожилым томичам и ветеранам в уборке снега с придомовых территорий, сейчас вы оказали большую помощь в очистке городского мемориального комплекса на Южном кладбище. Вы настоящие патриоты своего города, своей истории, своей страны», — поблагодарил ребят за помощь мэр Томска Иван Кляйн.

Также на этой неделе курсанты Института военного образования ТГУ и военной кафедры ТПУ подхватят инициативу бойцов «Снежной вахты» и помогут в уборке снега на Южном кладбище.