Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские власти продолжают бороться с «заказными» маршрутками

17:55 / 10.04.17
5627
Мы в социальных сетях:

Выполняя поручение мэра Томска Ивана Кляйна межведомственная группа из числа сотрудников городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, ГИБДД, УГАДН и отдела по борьбе с экономическими преступлениями ежедневно контролируют работу нелегальных перевозчиков. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Члены межведомственной группы выявляют автобусы, которые работают по торгово-развлекательному направлению с табличкой «ЗАКАЗНОЙ» и взимают с пассажиров оплату за проезд под видом пожертвований. «Заказные» автобусы полностью дублируют муниципальные маршруты и нарушают установленный законодательством порядок оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа.

Сегодня на проспекте Мира вновь состоялся такой рейд, в ходе которого были остановлены два «заказных» автобуса, осуществлявшие перевозку пассажиров на маршруте №  4. По информации перевозчиков, сегодня на линию вышли семь «заказных» автобусов. В настоящее время сотрудники УГАДН проверяют документы остановленных нарушителей. В рейде также участвуют работники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, так как пассажиры подтверждают факт взимания платы, что уже расценивается как незаконная коммерческая деятельность.

Напомним, «заказные» автобусы работают без маршрутных карт, что может повлечь наложение штрафа до 300 000 рублей.