Источник фото: skeeze/pixabay.com
Интересное

Специалисты поборются за звание лучшего лесного пожарного региона

11:35 / 11.04.17
3049
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 11 апреля, стартует региональный этап III всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный».  Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Участие в конкурсе, который будет проходить в течение двух дней, примут 16 лесных пожарных из Томской базы авиационной охраны лесов, ОГАУ «Томсклесхоз» и Первомайского лесхоза.

Сегодня в здании авиабазы конкурсанты пройдут первые два этапа конкурса: сдадут теоретический экзамен по тактике и технике тушения лесных пожаров, а затем продемонстрируют свою физическую подготовку, выполнив нормативы по подтягиванию на перекладине, отжиманию от пола и бегу на стометровую дистанцию с грузом весом 20 килограммов.

Третий, заключительный, этап конкурса состоится завтра, 12 апреля, на базе Тимирязевской пожарно-химической станции, где участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, максимально приближенную к условиям работы на пожаре в лесу.

Победитель регионального этапа получит право представлять Томскую область на федеральном этапе III всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный», который осенью 2017 года пройдет в Московской области.