Источник фото: ollis_picture/pixabay.com
Интересное

Камеры появятся во всех детсадах Томска к осени

15:10 / 11.04.17
3799
Мы в социальных сетях:

К осени 2017 года системы видеонаблюдения будут работать во всех муниципальных детских садах Томска, об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Напомним, подпрограмма была разработана в 2014 году по поручению мэра Томска Ивана Кляйна и включает в себя комплекс мер.

«Безопасность наших детей во время посещения школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта — важнейший фактор, который беспокоит каждого родителя. Именно  поэтому мы разработали единый стандарт безопасности и постепенно внедряем его во всех учреждениях, которые посещают юные томичи»,  — прокомментировал Иван Кляйн.

В предыдущие два года камеры видеонаблюдения были установлены в 60 детских садах и 22 общеобразовательных учреждениях. Аналогичные работы проведены в учреждениях культуры, а также физической культуры и спорта.

По информации сотрудников городского департамента образования, сегодня современными системами видеонаблюдения оснащены почти 65 % школ. Работа  по установке камер  в системе общего и дополнительного образования будет закончена в  2018-2020 годах.

В феврале текущего года видеонаблюдение было смонтировано в трех корпусах детских садов № 85 и 35. Сегодня установка видеонаблюдения завершается в школе № 50.