Источник фото: Fuzz/pixabay.com
Интересное

Турфирмы: томские туристы беспокоятся из-за запрета рейсов в Турцию

21:47 / 11.04.17
5065
Мы в социальных сетях:

Томские туристы крайне обеспокоены возможным запретов чартерных рейсов в Турцию весной и летом этого года, сообщили Tomsk.ru представители различных турфирм.

Накануне в федеральных СМИ появилась информация о возможном прекращении авиасообщения с Турцией: соответствующее уведомление, по данным различных источников, было разослано авиакомпаниям из Федерального агентства воздушного транспорта РФ. Данное решение может быть связано с вероятностью обострения внутриполитической обстановки и возможными беспорядками в Турции после парламентских выборов, которые пройдут 16 апреля. При этом Россия уже прекращала авиасообщение с Турцией в ноябре 2015 года. Вновь оно было возобновлено лишь в августе прошлого года.

По оценкам специалистов, из-за запрета чартерных рейсов могут пострадать миллионы туристов, уже купившие туры в Турцию на конец апреля этого года. Как рассказали Tomsk.ru в томских турфирмах, на данный момент рейсы не отменены и невозможно предсказать, будет ли предпринята такая мера. Между тем, возможная отмена вызвала всплеск беспокойства у потенциальных клиентов и, особенно, у тех людей, которые приобрели туры на конец апреля. Однако пока никто не отказался от поездки.

«Люди вполне резонно беспокоятся и за свои деньги в случае отмены чартеров и за свою безопасность, если в Турции начнутся волнения после парламентских выборов. Но тут важно понимать, что российских туристов в беде не бросят: это невыгодно представителям Турции, которым туристы из России приносят доход, ни нашему правительству. Кроме того, пока официально запрет не введен, но туроператоры настроены проявить лояльность в случае введения ограничений и минимизировать финансовые потери от такого запрета», — рассказала собеседница.