Регионы

Недвижимость в Испании – каковы перспективы вложения?

09:46 / 12.04.17
3908
Мы в социальных сетях:

На сегодняшний день эксперты отмечают установившееся затишье на рынке недвижимости в Испании. Дело в том, что какое-то время назад в части регионов цены чуть снизились и остановились на одном уровне. В других областях стоимость и вовсе не менялась. Но зато на фоне того, как дорожают продукты питания и различные виды услуг в других европейских государствах, в Испании цены остаются на довольно низком уровне.

Популярность Испании среди туристов связана и с тем, что на территории государства расположены одни из самых чистых курортов мира, а также множество достопримечательностей исторического значения.

Понятно, что многие не хотят постоянно снимать жилье, когда есть столь уникальная возможность приобрести недвижимость в Испании, пока та доступна по демократичным расценкам. В таком случае можно будет не только посезонно посещать страну, но даже жить там тогда, когда захочется. Часть собственников в свое отсутствие сдает в аренду квартиры, дома, апартаменты и таунхаусы. Это приносит отличный доход. Для тех, же, кто приобретал недвижимость по ипотеке, этот варианты заработка становится отличным подспорьем, помогающим минимизировать расходы на оплату кредита из собственного кармана.

Что касается ипотеки, то в Испании она возможна по самым низким ставкам: от двух с половиной процентов сроком до двадцати пяти лет. Только для получения кредита необходимо иметь целый список документов. В наличии необходимо иметь декларацию о доходах за последние года три, справку о заработной плате за три месяца, выписку со счета в банке за год, а также выписку о кредитной истории и копию паспорта.

Если все документы в порядке, то купить недвижимость в Испании довольно просто и совсем не означает, что покупатель попадает под кабалу банков, учитывая предельно лояльные условия кредитного договора.

Выбрать жилье в Испании помогают профессиональные агентства недвижимости. Они не только подбирают наиболее привлекательные объекты, но еще и сопровождают сделки, гарантируют их безопасность. Помогают при необходимости перепродать недвижимость в Испании через https://www.masainternational.ru/, сдать в аренду.

Последние новости на тему испанской недвижимости многообещающие. Известно, что на фоне определенной стагнации в некоторых регионах за последнее время наблюдался рост цен на 2.9 процентов. А на будущие лет пять – десять прогноз и вовсе сообщает о том, что если инвестировать в недвижимость сейчас, то можно получить превосходные дивиденды от перепродажи.