Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Гендиректор «Томи»: вопрос с долгами — на стадии решения

12:40 / 12.04.17
4753
Мы в социальных сетях:

Спонсорские средства на ликвидацию оставшейся задолженности перед игроками и работниками футбольного клуба «Томь» пока не поступили, рассказал журналисту портала Tomsk.ru генеральный директор команды Руслан Киселев.

«Этот вопрос на стадии решения, как только какие-то финансы появятся, все об этом узнают сразу же. Когда — не могу сказать, это не от меня зависит», — сообщил он.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб должен погасить задолженность до 15 апреля, чтобы не лишиться лицензии Российского футбольного союза.

«Да, погасить долги нужно, мы сейчас собираем бумаги, там есть ряд важнейших моментов, надеюсь, что все будет хорошо. В РФС можно будет подать апелляцию, если лицензирование не пройдем. Показать им, что мы подготовили документы, замечания которые нам были обозначены, мы исправили. После этого можно проходить лицензирование повторно», — отметил гендиректор «Томи».

Как публиковалось ранее, долг ФК «Томь» за 2016 год составляет 460 миллионов. В декабре команде запретили регистрировать новых игроков из-за долгов. Большинство футболистов, в том числе капитан команды Кирилл Комбаров, расторгли контракты с клубом. Позже инспекция труда оштрафовала «Томь» на 45 тысяч за долги по зарплате. «Газпром нефть» перечислила «Томи» 200 миллионов рублей на погашение долгов, и клубу удалось покрыть большую часть задолженностей по заработной плате. В настоящее время общий долг клуба составляет 260 миллионов, и «Томь» ожидает очередное поступление денег от «Газпром нефти».