Регионы

Достоверно о Galaxy S8: подобности функционала и новые особенности

09:38 / 13.04.17
5136
Мы в социальных сетях:

К презентации Galaxy S8 аудитория поклонников гаджетов Самсунг была готова давно: основные характеристики, стоимость устройства и даже некоторые особенности дизайна последние несколько месяцев активно обсуждались в социальных сетях. Наиболее активные пользователи даже делились в сети фотографиями нового устройства и снимали предварительные видеообзоры. На презентации S8 подтвердилось более 90% всех слухов, но и без сюрпризов не обошлось.

Аксессуары для Samsung Galaxy S8 и преимущества дизайна

Экран новинки, как многие и ожидалось, занимает более 85% лицевой панели устройства. За счет закругленных краев 5.8-дюймовый экран выглядит уж очень громоздким, но есть некоторые неудобства при управлении приложениями и программами. В связи с таким серьезным изменением в дизайне изменятся и модельный ряд аксессуаров. Возможно, чехлы для Samsung Galaxy S8 будут частично закрывать лицевую панель устройства, не затрагивая экран.

Привычных рамок по бокам больше нет, а это значит, что месторасположение иконок на дисплее несколько видоизменилось. С непривычки пользователь может неосторожно кликнуть на ту или иную область на экране, случайно вызывая не ту команду. Но гаджет работает очень быстро, без притормаживаний и сбоев, поэтому отмена действия при нажатии «назад» осуществляется в течение 1-2 секунд.

Достоверно о Galaxy S8: подобности функционала и новые особенностиДостоверно о Galaxy S8: подобности функционала и новые особенности

Чему точно обрадуются владельцы Galaxy S8?

Разработчики предоставили пользователю право выбора при выставлении параметров разрешения матрицы, которые отображаются в меню. Самостоятельное изменение этого параметра может повлиять на «выносливость» с точки зрения стандартного времени эксплуатации устройства без дополнительной подзарядки аккумулятора.

Новый Galaxy S8 не оснащен сверхмощным аккумулятором – 3000 мАч и 3 500 в С8 Плюс неплохо справляются с насыщенным режимом работы, но при максимальной загруженности открытыми приложениями и программами, включенном мобильном интернете и Wi-Fi батарея довольно быстро садиться. Опять же, повлиять на это можно, если выставить основные настройки вручную: убавить яркость экрана, отключать интернет на время рабочей паузы и так далее. Также можно дополнительно использовать внешние аккумуляторы с встроенной защитой от перепадов напряжения.

Устройство работает на базе фирменного Exynos 8895, который можно смело считать лучшей альтернативой Snapdragon 835, на базе которого работает американская версия Galaxy S8. Почему разработчики приняли решение «разделять» гаджеты таким образом? Скорее всего, дело в том, что оба процессора хорошо проявили себя на всех этапах предварительного тестирования и продемонстрировали удовлетворительные результаты, а разница в использовании связана исключительно с организационными вопросами поставки.  

После презентации айфона 7 плюс у поклонников гаджетов Самсунг появилась неоправданная уверенность в том, что Galaxy S8 также будет оснащен двойной камерой. Но ожидания не оправдались. С сожалению или к счастью устройство оснащено одной 12-мегапиксельной камерой с возможностью одновременного захвата нескольких кадров.

Улучшенный сканер отпечатков пальцев в S8 вполне логично размещен на задней панели. Удобно ли это? Учитывая, что сканер находится слишком близко к камере, первое время к такому расположению нужно привыкнуть.

Водостойкий или нет?

Разработчики акцентируют внимание на том, что корпус устройства защищен от влаги по стандарту IP68 – это означает, что устройством нельзя пользоваться под водой и от подводной фотосъемки тоже лучше воздержаться, а вот незначительное воздействие влаги не станет критичным.

Лучшем, чем Siri

Владельцу С8 сможет оценить все преимущества Bixby – умного помощника, который легко и быстро находит любую запрашиваемую информацию в нескольких вариантах, анализирует работу камеры, напоминает о предстоящих событиях, если нужно, а также помогает управлять аудиоплеером.

Стоимость новинки составит от 800 до 900$.

ИП Бардакова Ольга Федоровна ИНН 673107840030 ОГРНИП 315673300031777 ОГРНООО 1153304000783 г. Санкт-Петербург СПб, Бабушкина 21 лит К