Источник фото: JerzyGorecki/pixabay.com
Интересное

Противоклещевая обработка Томска начнется в конце апреля

10:25 / 13.04.17
5069
Мы в социальных сетях:

При соблюдении необходимых погодных условий противоклещевая обработка стартует в Томске 28 апреля. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В этот день подрядная организация мэрии Томска ИП Чеботарев  проведет первый этап акарицидной и дератизационной обработки Лагерного сада, Южного кладбища, сквера по улице 5-й Армии.  29 апреля специалисты обработают Потаповы Лужки и парковую зону Мавлюкеевского озера.

В начале мая специалисты подрядной организации также продолжат обработку в Академгородке, в поселке Степановка (в районе большого трамплина),  Березовой роще на Каштаке и в поселке Светлый, Сосновый бор, на  стадионе «Кедр», территории городских кладбищ, лыжных баз, Михайловской рощи, поселке Аникино, «Санаторно-лесной школы», детского центра отдыха «Энергия», «Пост № 1», «Энергетик», присоединенные  территории в Кировском районе и другие.

В конце мая будет проведена повторная обработка в Лагерном саду.

Всего же планируется обработать 672 гектаров территории Томска. Специалисты отмечают, эффективность на обработанных участках достигает 95 %.

Напомним, что в этом году в Томской области уже зафиксированы случаи обращения жителей томского района по поводу присасывания клещей. В селе Борики и в поселке Зональная станция от присасывания клещей пострадали две женщины, которые не ходили в лес.