Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти помогут маломобильным томичам во время паводка

16:45 / 13.04.17
5408
Мы в социальных сетях:

В рамках подготовки к сезону половодья сотрудники районных администраций совершили обходы улиц, находящихся в паводкоопасных зонах и провели с жителями беседы по вопросу их возможной эвакуации. Помимо этого памятки с адресами пунктов временного размещения помогали раздавать противопаводковые бригады, состоящие из бойцов студотрядов Томска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Особое внимание уделено адресам, по которым проживают маломобильные граждане. Сотрудники районных администраций проинструктировали их о действиях в случае подтопления жилых территорий и предложили помощь в эвакуации. В этой ситуации маломобильные граждане, большинство из которых имеют проблемы со здоровьем и нуждаются в дополнительной медицинской помощи, будут размещены в лечебных учреждениях Томска, где получат необходимый уход.

Большинство опрошенных от этой помощи отказались, сославшись, что в случае  подтопления их готовы принять родственники или знакомые, при этом районные администрации готовы помочь этим людям. Специалисты составили списки маломобильных томичей, которым может потребоваться помощь в транспортировке в случае подтопления.

32 томича пожелали воспользоваться предложенной помощью — это инвалиды различных групп заболеваний, в том числе, имеющие проблемы опорно-двигательного аппарата, лежачие больные. Четверо из них проживают в Ленинском районе Томска, шесть — в Советском районе, тринадцать — в Октябрьском, девять — на территории Кировского района Томска (из них 8 — в деревне Эушта).

Списки жителей, которым по состоянию здоровья может потребоваться временный переезд в лечебное учреждение, составляют в районных администрациях. Томичи могут заявить о своей потребности в таком виде помощи в отделы социальной политики администраций районов города по телефонам: 56-46-44 (Кировский район), 51-71-43 (Ленинский район), 54-07-98 (Советский район), 90-24-81 (Октябрьский район).