Источник фото: Ajale/pixabay.com
Интересное

Зараженные семена горчицы обнаружили в Томской области

14:01 / 14.04.17
6775
Мы в социальных сетях:

Управление Россельхознадзора по Томской области предупреждает, что в магазинах области реализуются семена горчицы белой, засоренной опасным карантинным сорняком — горчаком ползучим.  Об этом сообщает пресс-служба управления. Этот сорняк является многолетним корнеотпрысковым растением, разрастаясь по территории, он сильно обедняет почву, усваивая в 2-5 раз больше полезных веществ и влаги, чем культурные растения. Горчак ядовит для некоторых видов животных, при этом от этого сорняка довольно трудоно избавиться.

Засоренные горчаком семена могут быть расфасованы в упаковки по 0,5 килограммов. Производители семян разные. В одном случае на упаковке указана информация об изготовителе из городов Кемерово и Красноярска.

Управление призывает внимательно приглядеться к фотографиям пакетов с семенами горчицы белой, засоренной карантинным объектом. В случае выявления таких упаковок или посторонних семян в других, купленных упаковках, необходимо сообщить в управление Россельхознадзора по адресу: город Томск, проспект Фрунзе, 109 А, указав торговую точку, в которой была куплена горчица.