Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Фоторепортажи

«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии

09:30 / 16.04.17
5217
Мы в социальных сетях:

Вчера, 15 апреля, в Томском планетарии проходит международная акция «Юрина ночь», посвященная Международному дню полета человека в космос. Заведующая планетарием Надежда Степичева рассказала, какие мероприятия планируется провести в этом году:

«У нас аншлаг сегодня. Мы подготовили большую программу. Мы установили оборудование, с помощью которого все желающие будут погружаться в виртуальную реальность, в космическое пространство. Это впервые у нас в планетарии, но я не слышала, чтобы в Томске где-то это использовалось. Так же у нас замечательный фильм полнокупольный «Рассвет космической эры». Презентация о Гагарине, мы каждый раз рассказываем что-то. У нас будет петь солистка Томской филармонии Вероника Цай. Будет петь песни тех лет, которые посвящены космонавтам, которые пели сами космонавты, рисование на воде и выставка будет работать».

Близость православного праздника Пасхи не помешала томичам, интересующимся космосом, посетить «Юрину ночь».

«Мы подумали, что могут прийти в планетарий, а потом пойти на службу. У нас нет ничего атеистического. Мы говорим о том, что произошло, и чем живет наша страна. Если люди сделали уборку дома, покрасили яйца, почему бы не сходить и сюда и на службу», — отмечает Степичева.

«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии«Юрина ночь» прошла в Томском планетарии