Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Стрежевчанин получил условный срок за «угощение» друга «спайсом»

13:51 / 17.04.17
5180
Мы в социальных сетях:

Стрежевским городским судом местный житель признан виновным в совершении преступлений по статье «незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, склонение к потреблению наркотических средств».

Как установлено в судебном заседании, 20-летний стрежевчанин незаконно приобрел наркотическое средство «спайс» и употребил его часть в автомобиле друга. Почувствовав опьянение, молодой человек решил угостить наркотиком своего товарища, расхваливая ощущения от воздействия наркотического средства. Потерпевший сначала отказывался, но позднее поддался на уговоры и употребил наркотик. В этот момент оба были задержаны сотрудниками полиции и доставлены отделение МВД. 

Учитывая особую общественную опасность, которую представляют преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, государственный обвинитель Артем Петрушин ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде лишения свободы.

Стрежевской городской суд согласился с доводами государственного обвинителя и постановил обвинительный приговор, назначив виновному наказание по совокупности преступлений в виде трех лет восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Приговор вступил в законную силу.