Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Экс-начальник почтового отделения в Стрежевом осуждена за хищение

11:10 / 18.04.17
4447
Мы в социальных сетях:

Стрежевской городской суд Томской области признал бывшего начальника отделения почтовой связи виновным в совершении преступления по статье «хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что в январе 2017 года начальник отделения почтовой связи № 3 Стрежевского почтамта филиала ФГУП «Почта России» обнаружила неучтенные денежные средства в сумме 30 000 рублей. В надежде на то, что ее преступные действия останутся незаметными, она присвоила денежные средства из кассового аппарата почтового отделения. Вместе с тем недостача была выявлена работниками почты при проведении очередной инвентаризации, по итогам которой заместитель начальника почты направил сообщение полицию.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая добровольно выдала сотрудникам полиции ещё не потраченные ею денежные средства в сумме 21 000 рублей и признала вину в совершении преступления.

После этого допустившая хищение руководитель, до этого проработавшая в организациях почтовой связи более 24 лет, была уволена работодателем в связи с утратой доверия.

Государственной обвинение по данному уголовному делу поддерживал лично прокурор города Дмитрий Петров. Проанализировав собранные доказательства, он убедил суд в виновности подсудимой в инкриминируемом деянии и просил назначить ей наказание в виде штрафа.

Стрежевской городской суд Томской области согласился с позицией прокурора и постановил обвинительный приговор с назначением виновной штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.