Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

ТУСУР начал готовить волонтеров к RoboCup Russia Open – 2017

12:03 / 18.04.17
4672
Мы в социальных сетях:

55 волонтеров – студентов ТУСУРа, прошедших конкурсный отбор, приступили к подготовке к чемпионату RoboCup Russia Open – 2017, который состоится в Томске в рамках IV форума молодых ученых U-NOVUS. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Подготовка волонтеров будет проходить в течение полутора месяцев в ТУСУРе, который выступает соорганизатором масштабного робототехнического мероприятия.

Как сообщила руководитель штаба волонтеров, студентка ТУСУР Алина Штейнингер, основные задачи волонтеров — сопровождение мероприятий форума U-NOVUS: соревнований RoboCup Russia Open и выставки конкурса разработок молодых ученых, начиная от технического сопровождения и монтажа оборудования и заканчивая экскурсиями для гостей и работой с экспертами. 

На тренингах добровольцы познакомятся с историей RoboCup, регламентом соревнований, узнают о своих обязанностях, пройдут интенсивный курс английского языка, встретятся с опытными волонтерами. К проведению тренингов привлечены представители Российского национального комитета RoboCup и участники команд взрослых лиг с опытом организации и участия в международных мероприятиях RoboCup.

«Количество волонтеров в этом году увеличилось в два раза по сравнению с RoboCup Russia Open – 2016: на площадках работали 27 человек. В этом году чемпионат RoboCup Russia Open будет масштабнее, увеличивается набор на конкурс молодых ученых», — рассказала Алина Штейнингер.