Источник фото: Donations_are_appreciated/pixabay.com
Интересное

Прокуратура через суд заставила лесопользователя убрать за собой

09:00 / 19.04.17
4092
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Молчановского района провела проверку соблюдения  законодательства о лесопользовании и об охране окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Законом предусмотрено, что очистка лесосеки от порубочных остатков осуществляется одновременно с заготовкой древесины. Очистка лесов от порубочных остатков связана с биологическими свойствами леса, необходимостью его восстановления и защиты от негативного воздействия.

Однако прокурорская проверка показала, что один из лесопользователей Молчановского района необходимую очистку территории рубки не провёл. В результате 0,7 гектара лесосеки остались захламленными ветками, сучьями, кусковыми отходами и вершинами срубленных деревьев.

В целях устранения нарушений закона заместитель прокурора района Юрий Бессмертных направил в суд исковое заявление о возложении на лесопользователя обязанности произвести очистку лесосеки от порубочных остатков.

В соответствии с решением суда об удовлетворении заявления прокуратуры лесопользователь должен произвести очистку лесосеки от порубочных остатков в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу.

Решение суда в законную силу не вступило.