Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Приставы поймали должницу, когда она выходила из такси

11:02 / 19.04.17
6799
Мы в социальных сетях:

Упорно скрываясь от судебных приставов, гражданка просчиталась и дала себя «рассекретить». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Жительница Стрежевого задолжала почти 260 000 рублей на содержание ребенка, который находится под опекой. Долг она не выплачивала и поэтому была привлечена к административной ответственности, а затем в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Дознавателю отдела необходимо было допросить гражданку, ознакомить ее с обвинительным актом и направить дело в суд. Но должница перестала отвечать на телефонные звонки и не открывала двери. В том, что алиментщица никуда не уехала, приставы не сомневались: они видели с улицы, как женщина курила у окна. Для того, чтобы доставить ее в отдел принудительно, судебные приставы решили устроить засаду.

С раннего утра два сотрудника по обеспечению установленного порядка деятельности судов установили в подъезде пункт наблюдения и стали ждать. Однако гражданка, видимо, получила информацию о мужчинах на лестничной площадке, так как из дверей все равно никто не выходил. Тогда приставы решили сменить тактику: они вышли на улицу и сели в автомобиль за углом. Не прошло и получаса, как к подъезду подъехала машина такси. К ней вышли трое – должница с сожителем и их знакомая. Пассажиры отправились по своим делам, не подозревая, что за ними едут судебные приставы. Как только люди вышли из такси, к ним подошли служители закона, представились и потребовали от гражданки проехать с ними в отдел. Женщина была раздосадована настолько, что выкрикнула: «Все-таки вы меня поймали!».

Вскоре в отношении нее были выполнены необходимые следственные действия. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Санкция статьи за неуплату средств на содержание детей предусматривает наказание до года лишения свободы.