Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Томич сообщил о лже-минировании, желая посеять панику

13:30 / 19.04.17
6628
Мы в социальных сетях:

Заместитель прокурора Советского района Томска Олег Скрябин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Об этом сообщается на сайте ведомства. Он обвиняется в совершении преступления по статье «заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий». 

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения поссорился с сотрудниками одного из магазинов на территории Областного рынка. Желая создать стрессовую ситуацию и панику среди сотрудников и посетителей магазина, томич позвонил в дежурную часть УМВД России и сообщил о заминировании магазина и стоящего рядом с ним автомобиля.

В ходе проверки данная информация не подтвердилась.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объёме и пояснил, что таким образом он хотел проучить сотрудников магазина, которые отказались его обслуживать и попросили покинуть помещение в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд .

Максимальное наказание за указанное преступление — лишение свободы на срок до трех лет.