Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске компанию оштрафовали на 100 тысяч за незаконную рекламу пива

20:17 / 22.04.17
6858
Мы в социальных сетях:

Томское УФАС России привлекло к административной ответственности одну из компаний и должностное лицо предприятия за распространение ненадлежащей рекламы алкогольной продукции в областной газете. Об этом сообщается на сайте управления.

Отмечается, что в феврале в газете размещалась реклама пива. Текст рекламы был дополнен фотографическим изображением человека.

«Один из сортов рекламируемого пива содержит 5 % этилового спирта. Рекламировать алкогольную продукцию такой крепости запрещено в печатных СМИ. Кроме того, нарушением является использование в данной рекламе алкоголя образа человека. И завершает перечень нарушений отсутствие в содержании рекламы обязательного предупреждения о вреде чрезмерного употребления алкогольной продукции», — говорится в сообщении.

Штраф на юридическое лицо составил 100 тысяч рублей, на должностное лицо — четыре тысячи рублей. Кроме того, УФАС по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях внесло субъектам представление об устранении причин и условий совершения правонарушения.