Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Подрядчики асфальтируют дороги с применением классических технологий

14:45 / 24.04.17
4164
Мы в социальных сетях:

Подрядчики городской администрации с марта устраняют аварийно-опасные дефекты дорожного полотна, выявившиеся после  зимней эксплуатации. Об этом информирует пресс-служба мэрии.  Работы уже проведены на улицах Пушкина, Балтийской, Осенней, Коммунальном мосту и ряде других. Ранее для этого были использованы  холодные смеси и литой асфальтобетон. А с сегодняшнего дня подрядчики приступают к асфальтированию по классической технологии.

Накануне на улице Полины Осипенко автокомпрессором было разработано порядка 50-ти квадратных метров дорожного полотна. Сегодня подрядчик приступит к ремонту этого участка с применением горячей асфальтобетонной смеси.

Также в понедельник начнутся работы по устранению повреждений дорожного полотна вблизи колодцев по проспекту Ленина, улицам Советской и Вершинина. Эти работы организованы в рамках подготовки города к празднованию Дня Победы и по поручению мэра должны быть завершены до 8 мая включительно.

«Надеемся, что погода позволит, нам сразу же после майских праздников начать ремонт дорог на всю ширину проезжей части. В текущем году  городским службам предстоит заасфальтировать более 30 километров дорог. Это в два раза больше, чем в предыдущем.  И от слаженности  наших действий  будет зависеть результат», — подчеркнул Иван Кляйн.

Напомним, в этом году дорожный ремонт продолжится на Комсомольском  проспекте (участок от улицы Сибирской до проспекта Кирова). Также будет выполнен комплексный ремонт на проспекте Кирова, улицах Учебной, Карташова, Энергетической, Ракетной,  Стародеповской, 1-ой Новодеповской, Розы Люксембург, Дзержинского, Богдана Хмельницкого, Киевской, Чекистском тракте, Мостовой и переулке Ботаническом. Кроме того, будут отремонтированы подходы и подъезды к Коммунальному мосту. В общей сложности на восстановление дорог и тротуаров в областном центре из счет средств городского, областного и федерального бюджета  будет направлено 600 миллионов рублей.