Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Общегородской субботник в Томске завершится культурной программой

11:25 / 26.04.17
4300
Мы в социальных сетях:

29 апреля в Томске состоится второй общегородской субботник. По завершению субботников томичей приглашают посетить семейно-развлекательные программы, концерты и выступления томских поэтов. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Так, с 12 до 16 часов в губернаторском квартале на Набережной реки Ушайки, 18а пройдет выставочно-игровая программа «Этот город самый лучший», организованная Туристским информационным центром Томска совместно с Музеем истории Томска и муниципальными учреждениями дополнительного образования. Жители города смогут познакомиться с новыми продуктами и экскурсионными маршрутами местных туроператоров, выставкой Музея истории, а также принять участие в тематических игровых программах и конкурсах.

На площади Новособорной с 12 до 16 часов в рамках семейной развлекательно-игровой программы «Весенний бум» томичей будут ждать томские художники с мастер-классами и выставками декоративно-прикладного искусства, читальный зал под открытым небом, организованный муниципальными библиотеками, разнообразные игровые площадки, конкурсы и ростовые куклы. Кроме того, на площадке перед СФТИ состоится конкурс детских рисунков на асфальте «Томск — чистый город», а для детей и взрослых будет организована спортивно-игровая программа.

Также с 12 до 15 часов на площади перед Большим концертным залом (площадь Ленина, 12а) в рамках площадки состоится концерт вокальных и хореографических коллективов Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций. В это же время  в сквере Памяти (проспект Ленина, 42-44) состоятся выступления известных томских поэтов и писателей.

И завершением весеннего субботнего дня станет концертная программа «Вновь на сердце любовь и весна…» с участием муниципальных творческих коллективов. Концерт пройдёт с 15 до 17 часов на центральной сцене Городского сада (улица Герцена, 6). В программе концерта: выступление оркестра «Fire Brass» (Дом культуры «Светлый»), а также известных томских авторов и исполнителей бардовской песни Дома культуры «Томский перекресток».