Источник фото: medportal.ru
Интересное

Томск начали обрабатывать от клещей

17:20 / 26.04.17
5530
Мы в социальных сетях:

По информации и.о. заммэра – начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергея Аушева, в муниципальный контракт в текущем году включено порядка 60 гектаров Лагерного сада. Всего же в Томске будет обработано 672 гектаров территории. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Параллельно с противоклещевой обработкой томских территорий, специалисты подрядной организации  — ООО «Зеленстрой» и их субподрядчики проводят и дератизационную обработку, направленную на уничтожение  грызунов, переносящих клещей.

Впервые в этом году  в рамках муниципального контракта будут обработаны окрестности улицы Залеской,16, поселков Апрель, Геологов, Просторный, которые граничат с лесными массивами. Как и в прошлом году, подрядчики обработают территорию села Дзержинское и поселка Лоскутово.

Как отметил Сергей Аушев, сегодня после оценки зеленых зон Томска энтомологами особое внимание при обработке будет уделено местам празднования Дня Победы. Также он сообщил, что благодаря проведенным санитарным очисткам и окашиванию травы осенью значительно сократилось количество клещей на обследуемых территориях.

Напомним, противоклещевая обработка Лагерного сада повторно будет проведена в конце мая.