Источник фото: tsuab.ru
Интересное

ТГАСУ поможет благоустроить новые микрорайоны Стрежевого

09:00 / 27.04.17
4189
Мы в социальных сетях:

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин предложил специалистам Томского государственного архитектурно-строительного университета разработать несколько вариантов комплексного благоустройства новых микрорайонов Стрежевого, где строится современное жилье взамен аварийного, и вынести их на общественное обсуждение, чтобы выбрать лучший. Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома. 

Такое решение глава региона принял на встрече с жителями Стрежевого накануне, 26 апреля. Одна из жительниц пожаловалась Сергею Жвачкину на низкий уровень инфраструктуры и благоустройства строящихся микрорайонов. «Я сейчас живу хоть и в аварийном доме, но в очень удобном микрорайоне, а вот про третий гостиничный городок, где возводятся новые дома, я пока такое сказать не могу», — поделилась женщина.

Глава региона напомнил, что новые микрорайоны призваны в том числе полностью решить проблему аварийного жилья в Стрежевом, но при этом подчеркнул, что «конечно, об инфраструктуре и благоустройстве местные власти забывать не должны».

«Давайте вместе сделаем эти микрорайоны лучше имеющихся. Вот прямо сейчас я предлагаю привлечь специалистов ТГАСУ для разработки современных и удобных вариантов комплексного благоустройства, а вы потом сами выберете на общественных слушаниях, какой вам больше по душе», — сказал Сергей Жвачкин.

Контролировать решение этого вопроса глава региона поручил своему заместителю по строительству и инфраструктуре Евгению Паршуто.