Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Кляйн: мы должны защитить наших перевозчиков от «нелегалов»

11:27 / 27.04.17
6124
Мы в социальных сетях:

Мэр Иван Кляйн в рамках своего ежегодного отчета заявил о том, что проблема заказных маршрутных автобусов должна быть решена до конца текущего года.

«Нелегалы» выводят автобусы на линию, подрезают и блокируют законопослушных перевозчиков, выигравших аукционы, создают аварийные ситуации. Эти действия незаконны. Совместно с прокуратурой, полицией и государственным дорожным надзором эти действия должны быть пресечены. Мы должны объединить усилия и защитить действующих перевозчиков»,  сказал мэр.

Напомним, в начале апреля Кляйн поручил создать межведомственную группу, в которую вошли представители администрации города, ГИБДД, УГАДН, сотрудники потребительского рынка и отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Ее участники должны были выявлять «заказные» автобусы. На прошлой неделе водители маршрута № 4 организовали протест против «заказных» автобусов для того, чтобы администрация Томска обратила внимание на проблему незаконных маршруток, которая становится все острее, и предприняла меры.