Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Дома для расселения аварийного жилья в Александровском сдадут в июне

12:40 / 27.04.17
5517
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 27 апреля, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин проверил в селе Александровском темпы завершения строительства жилых домов по региональной программе расселения аварийного жилья. Глава региона сегодня утром, 27 апреля, прилетел в село Александровское из Стрежевого в рамках рабочей поездки по северу области. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

В микрорайоне Казахстан районного центра предприятие «Лидер-инвест» построило два трехэтажных дома на 55 квартир. 118 александровцев, проживающих в аварийных домах, должны были получить новое жилье еще прошлой зимой. Однако сроки сдачи домов дважды переносились.

Сегодня в новых домах, в строительство которых областная власть вложила 89 миллионов рублей, завершаются отделочные работы, квартиры оборудуются сантехникой и электроплитами.

Заместитель генерального директора ООО «Лидер-инвест» Артем Федосов рассказал главе региона о причинах отставания работ. Среди них — нехватка на площадке персонала, необходимость доработки проекта с учетом проживания в одном из домов инвалидов-колясочников, а также удорожание сметной стоимости.

Глава региона осмотрел несколько квартир с уже завершенной отделкой и оборудованными санузлами, сделал ряд замечаний по обустройству входной группы и взял с подрядчика слово, что дома будут заселены не позднее июня, а территория вокруг них будет благоустроена. Там должны появиться скамейки и детская площадка.

«Аварийное жилье — это самая больная тема Александровского района, — сказал врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. — Десятилетиями людей не расселяли из бараков, и сейчас мы наверстываем упущенное».