Источник фото: skeeze/pixabay.com
Интересное

Специалисты выявляют пожароопасные участки в Томском районе

14:05 / 27.04.17
4824
Мы в социальных сетях:

Группы из числа сотрудников районных администраций, МЧС, полиции и лесничества, обходят домовладения в лесной зоне, выявляют потенциально опасные объекты и проводят с населением профилактические беседы. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

В Кировском районе уже обследовано 40 участков.

В это же время продолжается работа по опашке территории муниципального образования. Территории сел Тимирязевского и Дзержинского, поселки Нижний Склад и Эушта будут опаханы в ближайшее время. На прилегающих к лесу участках будут созданы противопожарные разрывы и минерализованные полосы. Осенью прошлого года были обновлены минерализованные полосы вокруг массива зеленых насаждений в окрестностях поселков Спутник, Кузовлево, Светлый. В деревне Киргизка действует добровольная пожарная дружина.

Также специалисты районных администраций запланировали рейды по неблагополучным семьям, дома которых имеют печное отопление, чтобы проверить соблюдение правил пожарной безопасности. Особое внимание уделено состоянию законсервированных деревянных домов, имеющих статус памятника. Совместно с управляющими компаниями и жителями начата работа по очистке общедомовых сушилок, подвалов от скопившегося легковоспламеняющегося мусора. На территории всех районов проходят рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок.

На встречах с населением сотрудники районных администраций раздают томичам памятки с правилами противопожарной безопасности.

В рамках проведения акции «Чистый лес — территория без огня» силами бойцов пожарно-спасательной части № 2 был очищена территория у лесной дороги, ведущей к оздоровительным лагерям в поселке Аникино.

Мэрия Томска заключила муниципальные контракты с ОГАУ «Томсклесхоз» по контролированию и устранению палов вблизи поселка Светлый и села Тимирязевское на общей площади в156 гектаров.