Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Директор спортшколы привлечен за нарушение правил хранения оружия

15:05 / 27.04.17
5926
Мы в социальных сетях:

Прокуратурой Кировского района Томска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Проверкой установлено, что в одной из спортивных школ города для  тренировки биатлонистов используются винтовки. При этом учет и выдача оружия надлежащим образом не организованы. К примеру, оружие выдавалось лицам, в отношении которых отсутствовали документы о допуске  и закреплении оружия. В книге приема и выдачи оружия и патронов к нему отсутствовали сведения о дате и времени возврате оружия. Книга приема (сдачи) дежурств не содержала достоверной информации о количестве находящихся на хранении оружия и боеприпасов.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района Владислав Шумихин внес руководителю спортивной организации представление, по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Сам директор школы по инициативе прокуратуры привлечен к административной ответственности по статье «нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему» с назначением административного  наказания в виде предупреждения.