Источник фото: fctomtomsk.ru
Интересное

Тренер «Томи»: наши молодые игроки испугались «Зенита»

21:04 / 01.05.17
6282
Мы в социальных сетях:

Матч в рамках 26-го тура РФПЛ прошел в понедельник в Томске на стадионе «Труд», томская футбольная команда встретилась с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу питерской команды. Тренер «Томи» Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции заявил, что молодым томским футболистам еще рано играть с такими командами, как «Зенит».

«Если брать в целом игру, конечно, нам не хватило силенок. До этого мы провели достаточно тяжелую игру в Махачкале, добирались долго. Основная задача была выйти чисто в физическом плане на хорошем уровне, но пока мы не находимся в таком состоянии, и чувствовалась усталость, где-то недобегание, самоотдача не чувствовалась. Думаю, наши молодые ребята немного испугались «Зенита». Это видно было по разминке, по настрою на игру, они были немного скованные», — считает тренер томичей.

По его мнению, во втором тайме «Томь» выглядела более достойно, чем в первом, несмотря на то, что пропустила второй гол.

«Тяжело нам еще с такими командами играть, где хорошее содержание игры, хорошая скорость, физическое оснащение, мы просто не успевали перестраиваться, вступать в отбор. Надеюсь, что «Спартак» играет по такой же схеме, что и «Зенит», для наших игроков это будет большим уроком, из которого они должны сделать правильные выводы», — рассказал Валерий Петраков.

Напомним, единственный легионер «Томи», хорватский защитник Анте Пульич, вернулся в команду после серьезной травмы. В сегодняшнем матче с «Зенитом» он провел на поле один тайм и был заменен на 46-й минуте игры. По словам Петракова, у хорватского игрока заболело колено в перерыве, и он попросил замены, что сказалось на игре: томским футболистам пришлось перестраиваться, некоторые играли не на своих позициях.

В свою очередь главный тренер ФК «Зенит» Мирча Луческу отметил, что во втором тайме питерские игроки позволили томичам провести несколько контратак, хоть и не таких опасных.

«Очень важные три очка для нас. Думаю, это правильная политика клуба «Томь» и Петракова, который доверил молодым футболистам играть сейчас, в конце чемпионата. Они обязательно наберутся опыта и это будет для них стимулом, чтобы они могли вернуться в следующем году в Премьер-лигу», — добавил Луческу.

Следующий матч «Томи» пройдет 6 мая в Москве: в рамках 27-го тура РФПЛ томичи встретятся со «Спартаком» на стадионе «Открытие-Арена».