Интересное

Тренер «Зенита»: нужно постелить искусственное поле на стадионе Томска

21:40 / 01.05.17
6322

Матч в рамках 26-го тура РФПЛ прошел в понедельник в Томске на стадионе «Труд», томская футбольная команда встретилась с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу питерской команды. Тренер «Зенита» Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции заявил, что поле на стадионе «Труд» является травмоопасным и покрытие требуется заменить на искусственное.

«Сложная игра получилась, не совсем хорошее поле было сегодня, может быть, на хорошем поле «спектакль» был бы более зрелищным, болельщики были бы более довольны. Именно из-за некачественного поля было много потеряно, на таком поле намного проще обороняться, играть в силовой футбол, чем атаковать и попытаться «вскрывать» плотную оборону соперника», — заявил тренер ФК «Зенит».

По его мнению, в первом тайме питерские создавали много острых моментов, много фланговых передач и возможностей забить голы, однако во втором тайме поле на томском стадионе «Труд» совсем испортилось, и игра пошла по-другому.

«Поле не соответствует тому, чтобы создавать здесь «спектакль», чтобы радовались зрители, думаю, над этим компонентом надо обязательно хорошо поработать. Мы играли в Оренбурге на искусственном поле, оно было хорошее. Возможно, здесь тоже стоит подумать над тем, чтобы постелить искусственное поле последнего поколения, оно поможет всем: и команде, и футбол будет более зрелищным, он от этого только выиграет. На таком поле, как сейчас, игроки получают больше травм, этого не хотелось бы», — подчеркнул Мирча Луческу.

Тренер «Томи» Валерий Петраков не согласился с этим мнением и заявил, что поле на стадионе «Труд» нисколько не мешает хорошему футболу.

«В Румынии не лучше газоны, может быть, и хуже в два раза. В основном команды играют именно на таких полях. Для них на таком газоне, как у нас, за счастье сыграть. Я считаю, у нас нормальный газон, который может позволять играть в хороший, организованный, техничный футбол, ничем не мешает», — заявил Петраков.