Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичку осудили на десять лет за сбыт «соли»

09:00 / 02.05.17
5973
Мы в социальных сетях:

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летней томички. Она признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного заседания установлено, что женщина постоянно приобретала в интернет-магазине наркотическое средство «соль» для личного употребления. В феврале 2015 года подсудимая решила заработать торговлей наркотиками. Женщина предлагала своим знакомым «оформить заказ» по телефону, оплатить его, после чего забрать наркотическое средство из условленного места. Незаконная деятельность по сбыту наркотических средств была пресечена сотрудниками областного УФСКН.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, пояснила, что перестала употреблять наркотические средства. Гособвинитель убедила суд в причастности женщины ко всем эпизодам сбыта наркотического средства.

Суд назначил томичке наказание в виде десяти лет лишения свободы. При этом суд учел наличие на иждивении у подсудимой малолетнего ребенка, воспитанием которого она занимается одна, применив отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Приговор суда в законную силу не вступил.