Интересное

«Ростелеком» обучил томских пенсионеров «Азбуке интернета»

11:00 / 02.05.17
5356
Мы в социальных сетях:

Томский филиал ПАО «Ростелеком» в рамках всероссийского проекта «Азбука интернета» провел курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения. Проект направлен на облегчение доступа пенсионеров к электронным государственным услугам и социальным сервисам.

«Ростелеком» в Томске традиционно проводит курсы компьютерной грамотности для людей пенсионного возраста. В этом году помощь в реализации проекта оказал Департамент социальной защиты населения Томской области, набрав группы желающих обучаться.

Обучение прошли 20 человек. Были набраны две группы по 10 человек в возрасте от 55 до 70 лет. За две недели пенсионеры приобрели знания об основных компонентах ПК, операционной системе Windows и дополнительных приложениях, в том числе пакет Microsoft Office, научились пользоваться сетью Интернет, зарегистрировались на портале www.gosuslugi.ru и поговорили друг с другом при помощи Skype.

«От лица нашей группы я благодарю директора Томского филиала Алексея Ивановича Махорина и весь коллектив компании «Ростелеком» за предоставленную возможность получить знания основ работы с компьютером. Такие навыки нужны и полезны. Благодарим за учебное пособие «Азбука интернета», за теплое отношение и уважение к людям старшего поколения», – сказала Старостина Наталья Васильевна на торжественном вручении сертификатов о прохождении курсов.

Учебная программа «Азбука Интернета» — это система качественного обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и Интернетом. Проект получил одобрение Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

По результатам обучения всем пенсионерам будут выданы свидетельства о прохождении курсов компьютерной грамотности, подтверждающие полученные знания и навыки.

C электронной версией пособия «Азбука интернета» можно ознакомиться на специализированном сайте www.azbukainterneta.ru. Так же на сайте предусмотрена возможность распечатывать полную версию учебника.

«Ростелеком» обучил томских пенсионеров «Азбуке интернета»«Ростелеком» обучил томских пенсионеров «Азбуке интернета»«Ростелеком» обучил томских пенсионеров «Азбуке интернета»