Интересное

До старта «Зеленого марафона» Сбербанка осталось меньше месяца

15:00 / 02.05.17
6577
Мы в социальных сетях:

Более чем в 50 городах России, 28 мая 2017 года, состоится ежегодный национальный проект Сбербанка «Зеленый марафон». Впервые, в 2017 году, марафон примет Томск. Регистрация участников забега продлится до 20 мая включительно на сайте проекта: https://greenmarathon.ru.        

Программа марафона включает в себя забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет приобщиться к спортивному отдыху и здоровому образу жизни всем желающим вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Помимо забега, в программе предусмотрены конкурсы для спортсменов и их болельщиков, выступления артистов и другие развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Девиз проекта – «Километры добрых дел!»: в каждом из городов, охваченных «Зеленым марафоном», ежегодно реализуются социальные инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников, до посадки деревьев.

«Зеленый марафон» будет проходить в 2017 году в шестой раз. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более полумиллиона человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны. 

Дата и время проведения: 28 мая 2017 года с 9:00 до 14:00.

Место проведения в Томске: Площадь губернаторского квартала (справа от здания областной администрации)

Подробная информация – на официальном сайте проекта https://greenmarathon.ru.