Источник фото: УФССП России по Томской области
Интересное

Томич пытался обмануть приставов, выдавая чужой гараж за свой

13:05 / 02.05.17
6507
Мы в социальных сетях:

Скрывая машину от судебных приставов, должник предпринял ряд хитрых уловок, однако в итоге автомобиль был найден и изъят. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По решению суда гражданин обязан передать бывшему работодателю автомобиль Reno Logan 2012 года выпуска. Однако ни машину, ни самого должника по указанному адресу служителям Закона установить не удалось, поэтому владелец был объявлен в розыск.

В ходе разыскных мероприятий его все-таки удалось найти. Во время работы стало ясно, что должник прятался намеренно. Гражданина доставили в отдел, однако приставы понимали, что обойтись одним лишь вручением постановления об обязании предоставить автомобиль и отпустить должника, будет ошибкой: он вновь скроется. Поэтому в отдел судебных приставов по Октябрьскому району незамедлительно был вызван взыскатель. Вместе с ним сотрудники отдела и должник направились к месту нахождения машины.

Однако, покрутив ключом в замочной скважине гаража, должник сказал, что открыть ворота, а значит, и отдать авто он не может. В ответ пристав заметила, что вправе вызвать сотрудников МЧС и вскрыть помещение с их помощью. Должник пообещал, что сейчас вызовет своего знакомого, который имеет дубликат. Через некоторое время «звонок другу» сработал: знакомый приехал. Но, к удивлению приставов, остановился у совсем другого гаража. Когда он открыл замок, за воротами находился тот самый Reno. На что рассчитывал должник, вызывая друга, который точно знал, где находится машина, неизвестно. Но продолжал упорствовать: прошел еще целый час, прежде чем он решился отдать ключи зажигания.