Источник фото: Enrico Corno/ru.freeimages.com
Интересное

Власти планируют снести рынки на Нахимова и Шевченко в Томске

13:20 / 02.05.17
8854
Мы в социальных сетях:

Мэрия рассчитывает завершить снос рынков в Томске, который не удалось закончить в 2016 году. Об этом журналистам сообщил мэр города Иван Кляйн.

«Меня волнует вопрос дальнейшего сноса рынков, которые мы не снесли в 2016 году. Два рынка, которые намечали, не снесли: на Нахимова, 15, и на Шевченко. Если убрать все киоски на Шевченко, бульвар получится», — сообщил градоначальник.

Кляйн пояснил, что снос не был произведен не по инициативе мэрии: пришлось уйти в судебные разбирательства, в том числе, по уголовным делам: появлялись вопросы собственности, вскрылись факты мошенничества, подделки документов.

«Мы работаем над этим вопросом и параллельно ведем работу, чтобы создать альтернативу этим двум рынкам, и мы видим эту альтернативу: одну на Нахимова, вторую — на Лыткина. Мы все равно «добьем» этот вопрос и закончим дело», — заверил Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что мэрия намерена убрать все рынки с проезжей части до конца 2015 года. Рынки на Плеханова, Карповском и на Дзержинского уже ликвидированы.