Источник фото: пресс-служба облпрокуратуры
Интересное

Суд запретил доступ к сайтам с информацией об электроудочках

20:00 / 02.05.17
6911
Мы в социальных сетях:

Томская межрайонная природоохранная прокуратура выявила интернет-сайты, на которых размещены сведения о способах изготовления электроудочек, а также о возможностях ловли рыбы с помощью электрического тока. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

«В соответствии с действующим законодательством электроудочки являются запрещенным орудием лова и способом массового истребления водных биологических ресурсов. Их применение влечет пагубные последствия для обитателей водоемов, а также их массовое уничтожение. Применение электроудочек на водных объектах образует состав преступления, предусмотренного статьей «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока»,  говорится в релизе ведомства. 

В связи с этим исполняющий обязанности Томского межрайонного природоохранного прокурора Евгений Гуслов направил в суд три исковых заявления о признании указанной информации запрещенной. Согласившись с позицией природоохранной прокуратуры, Советский районный суд Томска удовлетворил иски в полном объеме.

После вступления указанных судебных решений в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Сайты внесут в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории страны.