Источник фото: stevepb/pixabay.com
Интересное

Профессора Московской консерватории провели уроки для юных музыкантов

11:37 / 03.05.17
5050
Мы в социальных сетях:

Профессора Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского провели мастер-классы в Томске , об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Мероприятия, ставшие результатом соглашения между управлением культуры администрации города Томска и Общенационального Фонда развития культуры и защиты интеллектуальной собственности, состоялись в рамках программы «Юные дарования Томска».

Мастер-классы для участников программы «Юные дарования Томска» и учащихся музыкальных школ и школ искусств города прошли на базе детской школы искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна и детской музыкальной школы № 2.

В течение двух дней мастер-классы проводились по двум направлениям: хоровое пение и фортепиано. Искусством хорового пения поделился с юными музыкантами профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, хормейстер  Александр Владиславович Соловьева В его мастер-классах приняли участие 10 хоровых коллективов музыкальных школ и школ искусств города, а также педагоги и концертмейстеры.

Секреты игры на фортепиано ученикам музыкальных школ преподал профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, народный артист России, пианист Владимир Павлович Овчинников. Его мастер-классы посетили 20 учащихся и 36 преподавателей.