Источник фото: jarmoluk/pixabay.com
Интересное

Аптеку в томском селе оштрафовали за отсутствие лекарств

12:23 / 03.05.17
6424
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Тегульдетского района проверила соблюдение права граждан на надлежащее лекарственное обеспечение, сообщается на сайте областной прокуратуры.

В соответствии с Федеральным законом «Об обращении лекарственных средств» в каждом аптечном учреждении должно быть обеспечено наличие минимального ассортимента лекарственных средств для обеспечения бесперебойного снабжения населения наиболее важными лекарственными препаратами, перечень которых утверждается Правительством РФ.

Однако прокурорская проверка показала, что в аптечном пункте МУП «Тегульдетская аптека № 15» в поселке Берегаево отсутствуют четыре препарата из указанного перечня.

По результатам проверки и.о. прокурора района внес директору аптеки представление, по результатам рассмотрения которого в аптечном пункте до наступления половодья обеспечено наличие необходимых лекарственных препаратов, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим прокуратурой в отношении МУП «Тегульдетская аптека № 15» возбуждено дело об административном правонарушении. Арбитражным судом Томской области по итогам рассмотрения дела организации назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.