Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи исполнят «День Победы» 9 мая на Новособорной площади

14:18 / 03.05.17
6164
Мы в социальных сетях:

Эта песня победила по итогам голосования на городских сайтах и в социальных сетях. На всех интернет-площадках песня «День Победы» уверенно лидировала с первого дня голосования. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Горожане выбрали знаковую композицию. Без песни «День Победы» не обходится ни одно празднование 9 мая. Этот парадный марш в музыке увековечил славу героев, сражавшихся на полях войны, и тружеников тыла, которые не покладая рук работали для фронта, работали для победы. 9 мая, сразу после завершения Парада Победы на площади Новособорной томичи исполнят эту песню, еще раз вспомнив подвиг наших предков. И пусть это будет данью памяти героям Великой Отечественной войны», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Напомним, голосование проводилось на сайте, посвященном празднованию Дня Победы в Томске, на портале Tomsk.ru, на сайте pogodavtomske.ru, на портале РИА Томск и официальном сообществе «ВКонтакте». На сайтах в общей сложности проголосовало около 2,5 тысячи томичей («День Победы» набрал 54 % голосов), в социальной сети проголосовало более одной тысячи человек («День Победы» набрал 55 % голосов). На портале Tomsk.ru песня «День Победы» получила 42 % голосов, а на pogodavtomske.ru – 44 %.

Напомним, что Томске 9 мая по всем городу пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Подробности смотрите в инфографике от Tomsk.ru.