Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Томская прокуратура помогла вычислить подставного бизнесмена

22:21 / 03.05.17
9591
Мы в социальных сетях:

По инициативе прокуратуры Ленинского района Томска возбуждено четыре уголовных дела по факту представления в налоговый орган информации о подставном руководителе юридических лиц, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Ленинского района Томска провела проверку соблюдения законодательства при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что с ноября 2015 года по февраль 2017 года неоднократно судимый за преступления против собственности мужчина был назначен руководителем четырёх организаций, каждая из которых  имела задолженность по обязательным платежам в бюджет и заработной плате. С целью получения вознаграждения томич, не имевший намерения действительно управлять организациями,  направил в налоговый орган заявления о внесении в  Единый государственный реестр юридических лиц о смене руководителей обществ с ограниченной ответственностью.

В этой связи прокурор Ленинского района Томска вынес постановления о направлении материалов прокурорской проверки в органы следствия.

В настоящее время ОРПВТ «Ленинский район» СУ УМВД России по Томску возбуждено четыре уголовных дела.

Ход расследования уголовных дел постановлен в прокуратуре района на контроль.