Интересное

В Томске наркомана лишили водительских прав

09:30 / 04.05.17
7577
Мы в социальных сетях:

По заявлению прокурора Кировского района г. Томска суд прекратил право управления транспортным средством гражданина, страдающего наркоманией, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Прокуратурой Кировского района Томска проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что в 2014 году 47-летний томич, имеющий действующее водительские удостоверение на управление легковыми и грузовыми автомобилями,  был привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача. В соответствии с возложенной на него судом обязанностью мужчина прошел диагностику, по результатам которой был поставлен на диспансерный учет в ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер» с диагнозом «Синдром зависимости от наркотиков группы опия второй стадии».

Данное заболевание является безусловным противопоказанием для допуска к вождению автомобиля.

В целях защиты прав и законных  интересов  общества, в том числе на  безопасное дорожное движение, прокурор района Владислав Шумихин направил в суд заявление о прекращении действия права данного гражданина на управление транспортными средствами.

Решением Кировского  районного суда г. Томска заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.