Источник фото: Lord_ArronaX/pixabay.com
Интересное

Уровень воды на Томи пошел на спад

15:05 / 04.05.17
7154
Мы в социальных сетях:

Максимальный уровень подъема воды в реке Томь был отмечен 3 мая и с сегодняшнего дня он пошел на спад. Об этом говорится в сообщении пресс-службы  областного ГУ МЧС .

За сутки уровень воды в районе Лагерного сада понизился на 24 сантиметра и составляет 602 сантиметра при опасной отметке 890 сантиметров, в районе Речвокзала понизился на 14 сантиметров и составляет 603 сантиметра при опасной отметке 780 сантиметров.

На реке Обь за последние дни уровни воды повышаются в среднем от 6 до13 сантиметров.

В Томской области на четырех участках автодорог отмечены ежегодные сезонные переливы:

— между населенными пунктами Иштан и Никольское Кривошеинского района общей протяженностью до 700 метров. Наибольшая глубина перелива составляет 100 сантиметров;

— перелив на дороге, ведущей к населенному пункту Подольск в Бакчарском районе, протяженностью 55 метров, наибольшая глубина перелива – 160 сантиметров;

— перелив на дороге, ведущей к населенному пункту Нижняя Федоровка в Молчановском районе, общей протяженностью до 15 метров, наибольшая глубина перелива – 50 сантиметров;

— перелив на дороге, ведущей к населенному пункту Игнашкино в Колпашевском районе, протяженностью до 30 метров, наибольшая глубина перелива –20 сантиметров.

Жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено. На участках дорог, где не могут проехать автомобили, организовано лодочное сообщение.

В результате подъема воды в реке Бакчар произошло подтопление трех приусадебных участков в населенном пункте Поротниково Бакчарского района. Ситуация находится на контроле местных властей и спасателей.